some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

В Porsche одобрили запуск в серию гибридного суперкара

 

Porsche 918 Spyder. Фото Porsche

Наблюдательный совет компании Porsche официально объявил о том, что концептуальный гибридный суперкар 918 Spyder будет запущен в серийное производство. Такое решение было принято руководством в связи с "ошеломляющим числом положительных отзывов о прототипе", полученных от клиентов и посетителей выставки в Женеве, где состоялась премьера этого автомобиля. Об этом сообщает издание Autocar.

Еще раз концептуальный Porsche 918 Spyder будет показан публике в середине августа текущего года на фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии. В его рамках все желающие смогут разместить заказ на серийную машину и сразу внести предоплату. В апреле этого года топ-менеджер Porsche Вольфганг Дюрхаймер объявил о том, что свою заинтересованность в гибридном суперкаре выразили 900 человек. На данный момент число потенциальных покупателей, по некоторым данным, уже превышает 2000 человек. Точная дата появления спайдера на конвейере пока не уточняется.

Прототип Porsche 918 Spyder оснащен гибридной силовой установкой, в которой используется восьмицилиндровый атмосферный двигатель объемом 3,4 литра и мощностью 500 лошадиных сил, два электромотора суммарной мощностью 218 лошадиных сил, а также семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Исключительно на электротяге концепт-кар способен проехать не более 25 километров. Батареи силовой установки могут подзаряжаться от бытовой электросети. По данным "Порше", с нуля до ста километров в час спайдер способен разогнаться за 3,2 секунды. Максимальная скорость этого автомобиля – 320 километров в час.

По мнению бывшего раллийного гонщика и главного специалиста по доводке автомобилей Porsche Вальтера Рерля, гибридный суперкар может проехать знаменитую Северную петлю Нюрбургринга примерно за 7 минут и 30 секунд.

Стоимость серийного Porsche 918 Spyder, по предварительным оценкам, составит около 500 тысяч евро.

 

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов