some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

Jaguar продемонстрировал способности седана XJ к тюнингу

Jaguar XJ75 Platinum Concept. Фото Jaguar На фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии компания Jaguar представила концептуальную версию флагманского седана XJ, получившую название 75 Platinum Concept. По словам официальных представителей британского бренда, автомобиль построен в честь 75-летия с момент появления первой модели "Ягуара" с целью показать потенциал машины к различного рода доработкам и тюнингу.

По данным британского издания Autocar, этот прототип может являться предвестником "заряженной" модификации Jaguar XJ, которая в будущем, так же как и другие модели производителя с индексом R, будет оснащаться 510-сильным пятилитровым двигателем V8 с механическим нагнетателем. В то же время, в "Ягуаре" опровергают информацию о разработке подобного автомобиля, утверждая, что 75 Platinum Concept всего лишь шоу-кар.

Прототип получил аэродинамический обвес кузова с новыми бамперами, другими боковыми "юбками", а также черно-серебристые 22-дюймовые колесные диски. В салоне машины, на центральной консоли, появились часы-хронограф, разработанные "Ягуаром" совместно с британской часовой компанией Bremont. Под капотом концептуальной версии XJ установлена 470-сильная версия пятилитровой компрессорной "восьмерки".

Премьера флагманского седана Jaguar состоялась в июле прошлого года. Автомобиль предлагается с тремя бензиновыми моторами, мощность младшего из которых составляет 380 лошадиных сил, а также с 275-сильным трехлитровым шестицилиндровым дизелем с двумя турбинами. Все двигатели работают в паре с шестиступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач ZF. В России цены на модели XJ начинаются от 3 миллионов 550 тысяч рублей.

 

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов